MEUS PRUDENTES SUMIRAM, QUANDO VOCÊS VÃO RESOLVER ISSO GM'S? ISSO É UMA PALHAÇADA.. FIQUEI UM TEMPÃO DROPANDO

Aqui você discute sobre assuntos gerais do Metin 2. Pesquise nas outras áreas antes de criar um tópico aqui e seja bem vindo!

Moderadores: Gamemaster, Moderador

bukazika
Cão Selvagem
Mensagens: 2
Registrado em: 19 Jan 2019, 10:16
Contato:

MEUS PRUDENTES SUMIRAM, QUANDO VOCÊS VÃO RESOLVER ISSO GM'S? ISSO É UMA PALHAÇADA.. FIQUEI UM TEMPÃO DROPANDO

Mensagem por bukazika » 19 Jan 2019, 10:23

MEUS DROPS DA CHUVA DE METINS SUMIRAM, QUERO SABER QUANDO VÃO SE PRONUNCIAR QUANTO À ISSO GM'S


TENHO FOTO PARA COMPROVAR A QUANTIDADE QUE EU TINHA!!!
E TAMBÉM SEI QUE NÃO SOU O ÚNICO QUE ISSO ACONTECEU ENTÃO RESOLVAM ISSO LOGO PORQUE JÁ ESTÁ VIRANDO PALHAÇADA :x :x


Nossilarch
Lobo Azul
Mensagens: 30
Registrado em: 06 Jul 2014, 10:04
Contato:

Re: MEUS PRUDENTES SUMIRAM, QUANDO VOCÊS VÃO RESOLVER ISSO GM'S? ISSO É UMA PALHAÇADA.. FIQUEI UM TEMPÃO DROPANDO

Mensagem por Nossilarch » 19 Jan 2019, 12:07

Esse bug já vem ocorrendo a algum tempo, infelizmente não houve um pronunciamento da equipe a respeito, porém esperamos que já tenham reportado pra desenvolvedora, já que nesse caso só com eles mesmo...

Como você disse que tem as prints o melhor a se fazer é abrir um ticket no suporte relatando o acontecido, pois aqui pelo fórum acho que não há como resolver, só no suporte mesmo.

Avatar do usuário
LittleFire
Soldado Vermelho
Mensagens: 184
Registrado em: 26 Jan 2019, 14:37
Contato:

Re: MEUS PRUDENTES SUMIRAM, QUANDO VOCÊS VÃO RESOLVER ISSO GM'S? ISSO É UMA PALHAÇADA.. FIQUEI UM TEMPÃO DROPANDO

Mensagem por LittleFire » 20 Jan 2019, 14:45

Sempre mande pelo suporte, eu mesmo abri um ticket. Qto mais pessoas enviarem, melhor
LittleFire

Imagem

bukazika
Cão Selvagem
Mensagens: 2
Registrado em: 19 Jan 2019, 10:16
Contato:

Re: MEUS PRUDENTES SUMIRAM, QUANDO VOCÊS VÃO RESOLVER ISSO GM'S? ISSO É UMA PALHAÇADA.. FIQUEI UM TEMPÃO DROPANDO

Mensagem por bukazika » 20 Jan 2019, 20:04

Eu já enviei mas esses arrombados não falam nada, que ódio :x

abstrato123
Soldado Vermelho
Mensagens: 181
Registrado em: 01 Dez 2013, 08:58
Contato:

Re: MEUS PRUDENTES SUMIRAM, QUANDO VOCÊS VÃO RESOLVER ISSO GM'S? ISSO É UMA PALHAÇADA.. FIQUEI UM TEMPÃO DROPANDO

Mensagem por abstrato123 » 21 Jan 2019, 12:16

semana passada aconteceu isso comigo, sumiram quase 20 pedras do ferreiro minhas.


Guilhas
Lobo Alfa Azul
Mensagens: 45
Registrado em: 30 Out 2015, 14:41
Contato:

Re: MEUS PRUDENTES SUMIRAM, QUANDO VOCÊS VÃO RESOLVER ISSO GM'S? ISSO É UMA PALHAÇADA.. FIQUEI UM TEMPÃO DROPANDO

Mensagem por Guilhas » 23 Jan 2019, 09:38

Nem anda compensando gastar tempo nas chuvas de metins, os drops sempre somem e nunca dão explicação. Suporte é balela, vai anos para responder.



Quem está online

Usuários navegando neste fórum: Nenhum usuário registrado e 7 visitantes